Le Leatherman Signal est conçu pour toutes les aventures. Il comprend une tige en ferrocerium (pour produire des étincelles), un sifflet de secours, une surface servant de marteau et une lame combinée tranchante.
Avec une longueur de seulement 4,5 pouces et un poids de 213 g, le Signal se glisse facilement dans ton sac à dos ou ta sacoche. Équipe-toi et pars à l'aventure avec le Leatherman Signal. Étui vendu séparément.
| Nom de produit: | Leatherman Outil Multifonction - Signal - Tundrascape |
| Marque: | Leatherman |
| Numéro d’article: | LTH759978 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Dimensions (L/l/h): | 114/38/16mm |
| Outils camping & outdoor: | Outil multifonction |
| Longueur de la sonnette: | 69mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu, Vert |
| Poids: | 213g |
| Numéro d'article du fabricant: | 833319 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 37447023699 |