Au bout de 90 minutes maximum, le corps n'est plus en mesure de couvrir suffisamment les besoins énergétiques des muscles pendant un effort d'endurance. Les formules modernes telles que celles d'
Les besoins énergétiques individuels varient d'un sportif à l'autre et dépendent de nombreux facteurs :
Le produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | Squeezy Energy Gel - Gel glucidique - 12x33g |
| Marque: | Squeezy |
| Numéro d’article: | SQE753564 |
| Produit bio: | Non |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré, Salé/épicé |
| Avant/pendant/après: | Tandis que |
| Type d’aliments: | Energy Gels |
| Contenu: | 396g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 33g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4260278821516, 4260278820205, 4260278820199, 4260278820281, 4260278820212, 4260278821035 |
| Ingrédients : | Maltodextrin, water, fructose, flavor, acidifier: citric acid; preservative: potassium sorbate; sodium citrate, salt, potassium citrate, antioxidant: ascorbic acid. |
|||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
|
| Ingrédients : | Maltodextrin, water, glucose, isomaltulose*, flavoring (contains barley), table salt, acidifier: citric acid; preservative: potassium sorbate; sodium citrate, potassium citrate, antioxidant: ascorbic acid. * Isomaltulose is a source of glucose and fructose. |
|||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
|