La gamme Smith réussit le grand écart entre classicisme intemporel et style moderne et affirmé. Le cadre de ces lunettes de soleil polarisées est fabriqué à partir de matériaux écologiques et doté de plaquettes nasales souples et antidérapantes en caoutchouc pour que les lunettes restent bien en place pendant les chaudes journées d'été. Et le meilleur dans tout ça : les verres ChromaPop™ renforcent les contrastes et les couleurs pour que tu puisses voir la vie en couleurs.
Vision
Ajustement/intégration
cadre
Contenu de la livraison :
| Nom de produit: | Smith Lineup ChromaPop Lunettes - Matte Black - Gray Green |
| Marque: | Smith |
| Numéro d’article: | SMI752610 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Outdoor, Loisirs |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à double verre |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, Protection anti-buée, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | ChromaPop™ |
| Translucidité: | 15% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Numéro d'article du fabricant: | 205888003581H |
| largeur de la monture: | 133mm |
| Temple Length: | 145mm |
| largeur du verre: | 58mm |
| largeur du pont: | 17mm |
| Lens height: | 45mm |
| GTIN: | 716736964034 |