Le pantalon HydraDri 3.0 offre des performances fiables par temps pluvieux, et ce à un excellent rapport qualité-prix.
Fabriqué en tissu HydraDri Evo 2.5L, il est imperméable pour retenir efficacement la pluie et offre une respirabilité de 20 000 g/m² pour évacuer la transpiration et la chaleur vers l'extérieur – tu restes ainsi au sec à l'intérieur comme à l'extérieur. Sa construction légère en stretch bidirectionnel s'adapte parfaitement à vos mouvements sur le vélo, tandis que les renforts Deflextion au niveau des fesses et des genoux assurent une protection contre l'abrasion là où cela compte. Un revêtement DWR sans PFAS permet à l'eau et à la boue de perler sur le tissu, sans aucun produit chimique nocif. Des fermetures éclair YKK dissimulées et des bas de jambes préformés offrent une protection supplémentaire contre les intempéries. Avec sa taille et ses bas de jambes réglables, ses détails réfléchissants et ses poches pratiques, le pantalon HydraDri 3.0 est prêt pour toutes les sorties, par tous les temps.
Matériau
85% polyester, 12% polyamide, 3% élasthanne
| Nom de produit: | Leatt HydraDri 3.0 Pantalon VTT Homme - noir |
| Marque: | Leatt |
| Numéro d’article: | LEA750184 |
| Matériau: | 85% polyester, 12% polyamide, 3% élasthanne |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Nombre de poches: | 3 |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Ne pas repasser, Ne pas blanchir |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 20000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 20000mm |
| Propriétés: | Étanche |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 900g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 6009556553927, 6009556553934, 6009556553941, 6009556553958, 6009556553965, 6009556553972 |
| Page du fabricant: | https://www.leatt.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pouce | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Hanches (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europe 46 pouce 28
International S Europe 48 pouce 30
International M Europe 50 pouce 32
International L Europe 52 pouce 34
International XL Europe 54 pouce 36
International XXL Europe 56 pouce 38
International 3XL Europe 58 pouce 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pouce | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Hanches (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europe 34 pouce 24 - 25
International S Europe 36 pouce 25 - 26
International M Europe 38 pouce 27 - 28
International L Europe 40 pouce 29 - 30
International XL Europe 42 pouce 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL