Le pantalon HydraDri 3.0 Junior offre une protection fiable contre les intempéries à un prix attractif – spécialement conçu pour le confort et la performance des jeunes cyclistes.
Fabriqué en tissu HydraDri Evo 2.5L, il est imperméable pour te protéger de la pluie et offre une respirabilité de 20 000 g/m² pour évacuer la transpiration et la chaleur – tu restes ainsi au sec à l'intérieur comme à l'extérieur. Sa construction légère et bi-extensible s'adapte à tes mouvements sur le vélo. Des renforts Deflextion au niveau des fesses et des genoux offrent une résistance supplémentaire à l'abrasion aux endroits particulièrement sollicités. Le revêtement DWR sans PFAS permet à l'eau et à la boue de perler sur le tissu, sans aucun produit chimique nocif. Des fermetures éclair YKK dissimulées, des bas de jambes préformés, une taille et des bas de jambes réglables, des détails réfléchissants ainsi que des poches pratiques font du pantalon HydraDri 3.0 Junior le choix idéal pour rouler par tous les temps.
Matériau
85% polyester, 12% polyamide, 3% élasthanne
| Nom de produit: | Leatt HydraDri 3.0 VTT pantalon enfants - noir |
| Marque: | Leatt |
| Numéro d’article: | LEA750182 |
| Matériau: | 85% polyester, 12% polyamide, 3% élasthanne |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Enfant |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Technologies: | HydraDri Evo 2.5L |
| Nombre de poches: | 3 |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Ne pas repasser, Ne pas blanchir |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 20000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 20000mm |
| Propriétés: | Étanche |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 900g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 6009556568990, 6009556569003, 6009556569010, 6009556569027 |
| Page du fabricant: | https://www.leatt.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pouce | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Hanches (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europe 46 pouce 28
International S Europe 48 pouce 30
International M Europe 50 pouce 32
International L Europe 52 pouce 34
International XL Europe 54 pouce 36
International XXL Europe 56 pouce 38
International 3XL Europe 58 pouce 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pouce | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Hanches (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europe 34 pouce 24 - 25
International S Europe 36 pouce 25 - 26
International M Europe 38 pouce 27 - 28
International L Europe 40 pouce 29 - 30
International XL Europe 42 pouce 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL