Le feu arrière de vélo Topeak Rack RedLite StVZO est un feu arrière puissant à LED COB destiné aux porte-bagages, doté d'une fonction de feu stop intégrée pour une sécurité nettement accrue dans la circulation routière. Pour faciliter le montage, le feu arrière est équipé d'une fixation magnétique avec deux supports fournis, adaptés aux porte-bagages classiques avec un rail de 50 mm ainsi qu'aux porte-bagages Topeak de la série TetraRack. Le port de chargement USB-C permet en outre une recharge rapide et universelle.
| Nom de produit: | Topeak Rack RedLite StVZO Lumière arrière vélo |
| Marque: | Topeak |
| Numéro d’article: | TOP749930 |
| Conformité StVZO: | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Dimensions (L/l/h): | 73/24/22mm |
| Tension: | 3.7V |
| Indice de protection IP: | IPX6 |
| Type de batterie: | Batterie intégrée en permanence |
| position de fixation: | Porte-bagages |
| Modèle d’éclairage vélo: | Feu arrière |
| Propriétés d'éclairage vélo: | Rechargeable par USB, Feu stop, Rechargeable |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 29g |
| Numéro d'article du fabricant: | TMS120-DE |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4710069713730 |
| Page du fabricant: | http://www.topeak.de |