Voici la Podium® Dirt Series 15 oz, un petit ajout raffiné à notre gamme populaire de bidons de vélo. Quelle que soit la distance parcourue, il est important de s'hydrater suffisamment lors du cyclisme. La Podium Dirt Series 15 oz s'adapte à la plupart des porte-bidons disponibles sur le marché et dispose d'un design facile à presser pour que vous puissiez profiter pleinement de chaque gorgée, ainsi que d'un bouchon auto-obturant qui élimine les risques de fuite. La valve marche/arrêt assure un verrouillage sûr et étanche. Podium vous offre un approvisionnement en liquide de première classe afin que vous puissiez vous concentrer pleinement sur votre parcours.
Bidon de vélo ultime pour les athlètes amateurs et de compétition, notre nouvelle Podium® Dirt Series 15 oz est dotée d'un bouchon anti-saleté intégré qui empêche les saletés de contaminer votre eau, d'une valve à jet auto-obturante à haut débit et d'un design ergonomique facile à presser. Grâce à son support optimisé, vous n'aurez plus à tâtonner pour retirer ou ranger votre gourde.
| Nom de produit: | CamelBak Podium Dirt Bidon de vélo 440 ml - deep sea digi camo |
| Marque: | CamelBak |
| Numéro d’article: | CAB738181 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 73/73/180mm |
| Diamètre: | 73mm |
| Hydratation & porte-bidons: | Gourde, Ø 74 mm |
| Volume: | 0.44l |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu, Camouflage, Olive |
| Poids: | 64g |
| Numéro d'article du fabricant: | 3090401000 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 886798064420 |
| Page du fabricant: | http://www.camelbak.com |