C'est pourquoi la combinaison de maltodextrine et de fructose permet une digestion et une assimilation optimales des glucides par heure, réduisant ainsi considérablement le risque de problèmes gastriques.
Consommer au maximum 2 unités toutes les 60 minutes pendant l'entraînement avec environ 300 ml d'eau.
Les compléments alimentaires ne peuvent pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Conserver hors de la portée des enfants. Conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | 226ERS High Fructose Gel XS - gel énergétique - 32x44g |
| Marque: | 226ERS |
| Numéro d’article: | ERS732045 |
| Produit bio: | Non |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Caféine / guarana |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré, Neutre/naturel |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Type d’aliments: | Energy Gels |
| Contenu: | 1408g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 44g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Page du fabricant: | https://www.226ers.com |
| Ingrédients : | Maltodextrin, fructose, water, salt, cola flavor, acidity regulator (citric acid), preservative (potassium sorbate). |
|||||||||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
|
|||||||||||||||||||||||||||
| Caféine : |
125 mg per 100 g / 55 mg per serving (44 g) Teneur accrue en caféine. Non recommandé pour les enfants et les femmes enceintes ou allaitantes ! |
| Ingrédients : | Maltodextrin, fructose, water, salt, acidity regulator (citric acid), preservative (potassium sorbate). |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
|