Le Dartmoor Two6Player Pro est l'un des cadres de dirt jump les plus vendus au monde et a été entièrement repensé pour sa dernière génération. Le tube supérieur et les haubans ont été redessinés pour offrir des lignes plus épurées et un meilleur ajustement. Parallèlement, la gamme de tailles a été optimisée pour mieux répondre aux divers besoins des cyclistes.
Le cadre est spécialement conçu pour une utilisation en dirt jump et sur les pump tracks. Un tendeur de chaîne intégré, une zone de jeu de direction préparée pour les systèmes de direction Rotor et des haubans particulièrement robustes garantissent une fonctionnalité et une stabilité maximales. La géométrie moderne offre une combinaison équilibrée d'agilité, de contrôle et de sécurité lors des sauts et des figures.
Avant sa commercialisation, le Two6Player Pro a été soumis à des tests de résistance approfondis et les a passés avec succès, même sous des contraintes accrues. Cela confirme la grande durabilité et la fiabilité du cadre, même dans des conditions extrêmes.
Un tube supérieur renforcé et une construction optimisée des tubes offrent une durabilité supplémentaire sans compromettre la maniabilité. Cela rend le cadre parfaitement adapté pour gérer en toute fiabilité les sauts de toutes tailles, les atterrissages brutaux et les figures les plus exigeantes. Cette conception bien pensée assure une expérience de conduite sûre et précise et garantit la robustesse nécessaire pour les atterrissages brutaux et les grands sauts.
| Nom de produit: | Dartmoor TWO6PLAYER PRO - Cadre de VTT dirt - 2026 - glossy white pearl |
| Marque: | Dartmoor Bikes |
| Numéro d’article: | DAB767775 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT, BMX / Dirt / Street |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 26" (559mm) |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Axe de la roue avant: | 10x135mm TA (roue arrière) |
| Largeur maximale du pneu: | 59mm |
| Support de frein à disque: | IS 2000 |
| Ø maxi du disque de frein: | 160mm |
| S.H.I.S.: | intégré (IS) |
| Tige de Selle Ø: | 30.9mm |
| tombantes: | horizontal |
| Fourche incl.: | sans fourche |
| Amortisseur incl.: | sans amortisseur |
| Collier de Selle Ø: | 34.9mm |
| Type de boîtier de pédalier: | BSA |
| Largeur du boîtier de pédalier: | 73 mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Blanc |
| Poids: | 2080g |
| Numéro d'article du fabricant: | DM0728 |
| Pose de câbles: | externe |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/2“ |
| Série de produits: | Dartmoor - Two6Player |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 5905334032985, 5905334032978, 5905334032961 |
| Page du fabricant: | http://dartmoor-bikes.com/ |