Son format compact le rend facile à transporter, tandis que sa enveloppe en polyester ultra-doux et son remplissage en fibres creuses imitant le duvet offrent une expérience de sommeil luxueuse. Doté d’un coussin amovible intégré, d’une capuche confortable et d’un système de fermeture éclair facile à glisser, ce sac de couchage privilégie la fonctionnalité. Le motif de couture unique en forme de V et la cloison de fermeture éclair sur toute la longueur améliorent la chaleur et l’isolation thermique, garantissant une nuit reposante.
Une couche
Une seule couche d'isolation thermique synthétique est idéale pour les sacs de couchage conçus pour les conditions chaudes.
Isofill Premium
Isolation thermique Outwell de haute qualité composée de fibres creuses fines hautement siliconées pour un toucher ultra-doux et une excellente isolation thermique.
Fermetures éclair ultra-résistantes
Les fermetures éclair résistantes, fabriquées selon les spécifications propres à Outwell, garantissent une utilisation aisée et une grande fiabilité, avec une usure minimale même après une longue période d'utilisation.
Points d'attache de la doublure
Une boucle de fixation pour sac de couchage et une fermeture à boutons-pression maintiennent l'insert de sac de couchage bien en place pendant la nuit.
Sac de compression
Le sac de rangement pour sac de couchage est équipé de courroies de compression reliées à un capuchon d'extrémité afin de réduire l'encombrement des sacs de couchage plus volumineux.
1 à 2 saisons
À utiliser de la fin du printemps au début de l'automne.
La fermeture éclair est située sur le côté gauche du sac de couchage.
| Nom de produit: | Outwell Sac de couchage - Caldera Prime - Fermeture éclair à gauche - bleu |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766770 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Femme, Homme, Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2200/800/100mm |
| Hauteur recommandée: | 190cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 170/180/180mm |
| Saison: | Été |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en fibres synthétiques |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +13°C |
| Limite de température: | +9°C |
| Température extrême: | -2°C |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, San col thermique, Forme couverture |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 1100g |
| Numéro d'article du fabricant: | 230493 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388158543 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |