Des performances XC inégalées dans un châssis standard de 34 mm conçu pour un débattement allant jusqu’à 130 mm. Voici la fourche suspendue 34 SL de FOX, conçue pour exceller aussi bien sur les parcours de cross-country les plus techniques de la Coupe du monde que lors des sorties les plus exigeantes en
En tant que représentante de la série
| Nom de produit: | FOX 34 SL Fourche Suspendue - Factory | FLOAT | GRIP X - 29" | 130mm | 15x110mm - Shiny Black |
| Marque: | FOX Factory |
| Numéro d’article: | FOX766721 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Cross Country / XC, VTT Trail |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Débattement: | 130mm |
| Axe de la roue avant: | 15x110mm Boost (roue avant) |
| Amortisseur/Ressort Version: | Ressort Pneumatique |
| Possibilités de Réglage Fourche/Amortisseur: | Compression Haute et Basse Vitesse, Rebond, Lockout |
| Diamètre du plongeur: | 34mm |
| Ressort pneumatique: | FLOAT EVOL |
| Cartouche d'amortissement: | GRIP X |
| Déport (Offset): | 44mm |
| Support de frein à disque: | PM (6") 160mm, Postmount |
| Matériau du pivot de fourche: | Aluminium |
| Année du modèle: | 2027 |
| Couleur: | Noir, Gold |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Numéro d'article du fabricant: | 910-21-448 |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 821973526317 |
| Page du fabricant: | http://www.ridefox.com |