Alliant à la perfection rigidité, contrôle et souplesse, la dernière version de la 36 apporte toute la puissance d’une «
En tant que représentante de la série
Contenu de la livraison :
fourche suspendue incl. étoile de direction, 3 entretoises de volume, pince de durite de frein et manuel (sans garde-boue)
| Nom de produit: | FOX 36 Fourche Suspendue - Factory | FLOAT EVOL Glidecore | GRIP X - 29" | 160mm | 15x110mm - Shiny Black |
| Marque: | FOX Factory |
| Numéro d’article: | FOX766712 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT All Mountain, VTT Trail |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Débattement: | 160mm |
| Axe de la roue avant: | 15x110mm Boost (roue avant) |
| Amortisseur/Ressort Version: | Ressort Pneumatique |
| Possibilités de Réglage Fourche/Amortisseur: | Compression Haute et Basse Vitesse, Rebond, Lockout |
| Diamètre du plongeur: | 36mm |
| Ressort pneumatique: | FLOAT EVOL Glidecore |
| Cartouche d'amortissement: | GRIP X |
| Déport (Offset): | 44mm |
| Support de frein à disque: | PM (7") 180mm, Postmount |
| Matériau du pivot de fourche: | Aluminium |
| Année du modèle: | 2027 |
| Couleur: | Noir, Gold |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Numéro d'article du fabricant: | 910-21-433 |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/2“ |
| Série de produits: | FOX Factory - 36 |
| GTIN: | 821973525143 |
| Page du fabricant: | http://www.ridefox.com |