Chambre à air standard Schwalbe n° 7XXL. Pour les pneus de vélo de taille 20 pouces (ETRTO 90→120-406). La chambre à air Schwalbe spécialement conçue pour les fatbikes, avec un volume énorme. Pour les pneus de fatbike jusqu'à 120 mm de largeur. Retient l'air plus longtemps que la moyenne. Grâce à une qualité de matériau optimale et à une épaisseur de paroi uniforme. Une fiabilité maximale, qui a fait ses preuves des millions de fois.
| Nom de produit: | Schwalbe Chambre à Air - N° 7XXL - 20" - 90/120-406 | AV 40mm |
| Marque: | Schwalbe |
| Numéro d’article: | SWA763785 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, Vélos Cargo |
| Taille de roue: | 20" (406mm) |
| Largeur de pneu: | 3.70", 3.80", 4.00", 4.50", 4.80", 3.50", 4.20", 4.60", 4.70", 4.40", 4.30" |
| Matériau du tube: | Caoutchouc butyle |
| Type de Valve: | Schrader (voiture) |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 310g |
| Numéro d'article du fabricant: | 10464930 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4026495960205 |
| Page du fabricant: | http://www.schwalbe.com |