Légère, rafraîchissante et naturellement énergisante. Développée en collaboration avec l'ultra-marathonien Mathieu Blanchard, cette saveur a été conçue pour les longues journées chaudes où il est essentiel de rester hydraté.
Ajouter 2 cuillères ou 1 sachet à 500 ml d'eau et bien agiter. Boire 1 portion toutes les heures d'exercice.
Ce produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | Näak Ultra Energy Drink Mix Ginseng à l'ananas - Poudre pour boissons glucidiques - 720g |
| Marque: | Näak |
| Numéro d’article: | NAK762655 |
| Produit bio: | No |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Protéine, Vitamines / minéraux, Magnésium |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Prêt à être consommé: | 5000ml |
| Type d'aliments: | Poudre/Granulé |
| Contenu: | 720g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 720g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 628173250819 |
| Page du fabricant: | https://eu.naak.com/en-eu |
| Ingrédients : | Dextrose, maltodextrin, canola protein isolate (11%), Palatinose™ (isomaltulose)*, natural lime flavor (2%), acidity regulators (citric acid), sea salt, minerals (potassium citrate, magnesium citrate), natural color (spirulina extract). May contain: Soy, Milk, eggs. *Isomaltulose is a natural source of glucose and fructose, made from sugar beet. |
||||||||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
*NRV = Nutrition Reference Value |
| Ingrédients : | Dextrose, maltodextrin, canola protein isolate, Palatinose™ (isomaltulose)*, natural flavor, sea salt, acidity regulator (citric acid), minerals (potassium citrate, magnesium citrate), natural colors (vegetable juice extract, beta carotene). May contain: soy, milk, eggs. *Isomaltulose is a natural source of glucose and fructose, derived from sugar beet. |
||||||||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
*NRV = Nutrition Reference Value |
| Ingrédients : | Dextrose, maltodextrin, hydrolyzed oat flour (gluten-free), pea protein isolate (6%), barley rice protein (5%), yeast extract, salt (3%), carrot powder, tomato powder, leek powder, natural flavors (0.5%), herbs & spices (bayleaf, celery, tyme), magnesium citrate, potassium citrate. May contain: Milk, eggs, soy. |
||||||||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
*NRV = Nutrition Reference Value |
| Ingrédients : | Dextrose, Maltodextrin, Canola protein isolate, PalatinoseTM (isomaltulose*), Acidity regulators (citric acid, potassium citrate, magnesium citrate), Natural pineapple flavor, Sea salt, Ginseng (0,2%). May contain: Soy, Milk, Eggs. *Isomaltulose is a natural source of glucose and fructose, derived from sugar beet. |
||||||||||||||||||||||||||
| Tableau nutritionnel : |
*NRV = Nutrition Reference Value |