Glissez-vous dans un sac qui répond à vos aspirations les plus élevées en matière de confort, de chaleur et de résistance à toutes les conditions météorologiques. Ce sac de couchage synthétique ultra-moelleux est spécialement conçu avec des tissus et une isolation thermique 100 % recyclés. Léger, moelleux et compact, avec une isolation thermique qui reste chaude même lorsqu'il est mouillé, cette sacoche est votre maison loin de chez vous, que vous la sortiez de votre sac à dos sur le sentier ou de votre coffre au camping. La fermeture éclair anti-accrocs sur toute la longueur du côté gauche et la fermeture éclair supplémentaire courte sur le côté droit vous permettent de contrôler votre confort avec précision et de profiter d'une sensation de confort semblable à celle d'une couverture. De plus, grâce à son indice de température testé ISO, vous pouvez être sûr que votre sac résistera lorsque les températures descendront en dessous de zéro. Le pied de lit spacieux permet à vos pieds de se détendre et de se reposer, tandis que le tube d'isolation thermique empêche l'air froid de s'infiltrer lorsque vous vous endormez. Une poche de rangement interne est idéale pour vos lentilles de contact ou votre lampe frontale, tandis que le sac de compression inclus vous permet de le resserrer, de le remplir et de partir pour la semaine ou le week-end.
| Nom de produit: | Marmot Trestles Elite Eco 50 Standard Sac de couchage synthétique - Fermeture éclair à gauche - cosmos red/steel onyx |
| Marque: | Marmot |
| Numéro d’article: | MRM761466 |
| Activité: | Outdoor, Faire de la randonnée |
| Genre: | Unisexe |
| Hauteur recommandée: | 183cm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en fibres synthétiques |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +9°C |
| Limite de température: | +5°C |
| Température extrême: | -8°C |
| Poids de remplissage: | 365g |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, Avec col thermique, Forme momie |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Rouge |
| Poids: | 761g |
| GTIN: | 195115409401 |
| Page du fabricant: | http://www.marmot.de |