La Solo Tarp est une bâche légère et polyvalente pouvant accueillir une à deux personnes. Ses multiples possibilités d'utilisation en font le compagnon idéal. La bâche sert de protection ultra-légère contre les intempéries au-dessus du hamac et peut également être montée à l'aide de piquets ou entre deux arbres sous forme de bâche en A. Entièrement déployée, la bâche a une surface de 3 x 1,9 m. Montée en A à un angle de 45°, elle offre une surface de couchage protégée d'environ 3 x 1,3 m.
Huit cordes de haubanage sont incluses dans le contenu de la livraison. Les coutures soudées assurent une protection optimale contre l'humidité. La bâche Solo est non seulement ultra-légère, mais aussi compacte une fois rangée.
| Nom de produit: | Exped Solo Tarp - moss |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760788 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 300/190/000mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 170/90/90mm |
| Colonne d'eau: | 2500mm |
| Zone d'installation de tente/bâche/hamac: | Trekking, Faire de la randonnée, Tour à vélo |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 330g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640277847224 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640277847224 |
| Page du fabricant: | exped.com |