Le Mountain Pro 20 est un sac à dos polyvalent et compact, idéal pour toutes les aventures, que ce soit dans la neige, en escalade ou pour une balade en ville.
Grâce à son tissu imperméable à coutures étanches, votre équipement reste au sec. Une ouverture à fermeture éclair de taille importante permet d'accéder rapidement au grand compartiment principal. La poche avant spacieuse peut accueillir du matériel tel que des peaux mouillées, une pelle ou un guide d'escalade. Quatre chaînes Daisy pratiques à l'avant offrent d'innombrables possibilités de fixation.
Le dos moulé thermoformé, les bretelles anatomiques et le design compact garantissent un grand confort de portage. C'est le sac à dos idéal et très compact pour les randonnées d'une journée, en été comme en hiver.
| Nom de produit: | Exped Mountain Pro 20 Sac à dos - black |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760702 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Outdoor, Faire de la randonnée, Alpin, Sports d'hiver |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 500/290/170mm |
| Charge maximale: | 10kg |
| Volume: | 20l |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Fermeture compartiment principal: | Fermeture éclair |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1130g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640171993553 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | MADE IN GREEN by OEKO-TEX® |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Carte itinéraire compatibles, Skis/snowboard |
| GTIN: | 7640171993553 |
| Page du fabricant: | exped.com |