Le Versaluxe allie confort de couchage, conception bien pensée et durabilité dans un format compact. Que ce soit pour une randonnée, du camping ou une nuit en van, ce matelas offre un confort de sommeil fiable.
Grâce au concept mono-matériau, le noyau en TPU et la housse en polyester recyclé peuvent être séparés l'un de l'autre. Cela facilite également le recyclage du matelas.
La housse lavable est dotée de nombreux détails pratiques : une poignée de transport pour une manipulation aisée, des œillets d'attache pour relier plusieurs matelas entre eux et une poche zippée pour les petits accessoires. L'
| Nom de produit: | Exped VersaLuxe matelas isolant - LW - Long Wide - greygoose |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760662 |
| Activité: | Outdoor, Trekking |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1970/650/90mm |
| Hauteur recommandée: | 197cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 340/180/180mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 2.4 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 1350g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640423641690 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Avec sac de pompe |
| GTIN: | 7640423641690 |
| Page du fabricant: | exped.com |