Nommées en l'honneur d'Henrik Bergstedt, l'un des deux frères à l'origine du célèbre magasin de snowboard Osthang. Parfaites pour les activités outdoor.
Tu n'arrives pas à te décider entre des verres clairs et des verres foncés ? Alors les verres photochromiques sont la solution qu'il te faut ! Tout comme le rap metal, c'est une solution deux-en-un. Des lunettes de soleil et des lunettes claires dans un seul cadre. En d'autres termes, elles sont parfaites pour la randonnée, le cyclisme et le snowboard. Elles s'adaptent automatiquement aux changements de luminosité et t'offrent une vision claire ainsi qu'une protection contre les rayons UV.
| Nom de produit: | CHPO Henrik Lunettes - Photochromic - Grey / Pink |
| Marque: | CHPO |
| Numéro d’article: | CPO744835 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme, Running, Loisirs, Sports d'hiver |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 60/20/145mm |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, VTT |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à verre unique |
| Propriétés du verre: | adaptatif, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 1 - Mauvais temps, Catégorie 2 - milieu, Catégorie 3 - ensoleillé |
| Translucidité: | 82-15% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 100g |
| Numéro d'article du fabricant: | 16132PU |
| largeur de la monture: | 145mm |
| largeur du pont: | 20mm |
| Lens height: | 60mm |
| GTIN: | 7340089110805 |
| Page du fabricant: | https://chpobrand.com |