Le
Il offre un contrôle total sur tous les terrains grâce à sa suspension intégrale, ses pneus Ground Control et sa tige de selle abaissable. Il dispose également d'un éclairage intégré et est livré avec un porte-bagages pouvant supporter jusqu'à 20 kg.
Le Turbo Tero X est équipé du moteur
La conception à suspension intégrale assure une conduite en douceur sur les terrains accidentés. Une position de conduite droite, des pneus Ground Control et une tige de selle tombante augmentent le confort et le contrôle, même sur les sentiers exigeants.
Avec un éclairage avant jusqu'à 1 000 lumens, un feu arrière de 22 lumens et un solide porte-bagages d'une capacité de charge allant jusqu'à 20 kg, le Turbo Tero X est idéalement équipé pour les longues randonnées. Un porte-bagages avant en option permet une charge supplémentaire de 10 kg. Chaque trajet devient ainsi une aventure polyvalente.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nom de produit: | Specialized VTT Électrique 27.5" - TURBO TERO X 6.0 - 2026 - gloss sandstone metallic / desert metallic / laruel green metallic |
| Marque: | Specialized Bikes |
| Numéro d’article: | SBC725979 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT |
| Moyeu: | Specialized |
| Rayons: | DT Swiss Elemental |
| Jantes: | Specialized AL | Tubeless Ready | 30-584 |
| Chaîne: | SRAM GX Eagle Transmission |
| Cassette: | SRAM 1270 Transmission |
| Levier de vitesses: | SRAM EAGLE 90T |
| Dérailleur arrière: | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Gradation de plateaux: | 38 |
| Manivelle: | Praxis M30 |
| Freins: | SRAM DD8 Stealth |
| Tige de selle modèle: | X-Fusion Manic |
| Selle: | Bridge Sport |
| Guidon: | Specialized Trail | 6061 AL | 8° Backsweep | 6° Upsweep | 27mm Rise |
| Potence: | Specialized Stealth | AL | 14° |
| Fourche: | SRAM Pyslo Gold |
| Cadre: | Specialized E5 AL |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | SRAM |
| Gradation de cassette: | 10-52 |
| Capacité de batterie: | 710Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Specialized U2-710 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Specialized |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Éclairage de vélo: | Lezyne EBIKE SUPER HB STVZO E1000 / Lezyne EBIKE FENDER ALERT REAR STVZO |
| Poignées: | ERGON GA30-S |
| Amortisseur: | RockShox Deluxe Select+ |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | Suspendu |
| Débattement: | 130mm |
| Pneu: | Specialized Ground Control | GRID | T7 | 27x2.35" |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Beige |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 26550g |
| Numéro d'article du fabricant: | 91625-21 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | M |
| Écran / Unité de contrôle: | MasterMind TCD |
| Unité de Transmission Modèle: | Specialized 2.2 |
| Couple: | 90Nm |
| Série de produits: | Specialized - Tero |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 196625246876 |
| Page du fabricant: | http://www.specialized.com |