Un classique repensé pour les cyclistes sur route. Le nouveau cuissard Classic Bib Shorts réunit tous les atouts que Sportful a acquis grâce à son expérience auprès des athlètes les plus exigeants. Il est désormais proposé avec une coupe encore plus moderne et un ajustement encore plus parfait. Pour tous ceux qui recherchent l'équilibre parfait entre qualité et performances techniques.
Matériau
Matériel I: 84% polyester, 16% élasthanne
Matériel II: 80% polyamide, 20% élasthanne
Matériel III: 72% polyester, 28% élasthanne
Matériel IV: 100% polyamide
| Nom de produit: | Sportful Classic Cuissard hommes 1122010 - 101 Blanc |
| Marque: | Sportful |
| Numéro d’article: | SPF771787 |
| Matériau: | Matériel I: 84% polyester, 16% élasthanne Matériel II: 80% polyamide, 20% élasthanne Matériel III: 72% polyester, 28% élasthanne Matériel IV: 100% polyamide |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Possibilités de lavage: | 40°C, Ne pas blanchir |
| Saison: | Été |
| Plage de température: | +30°C / +15°C |
| Coupe: | ajustée |
| Nom du coussin de siège: | Bodyfit Pro MD |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Blanc |
| Poids: | 159g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poche arrière: | 0 |
| GTIN: | 8056006800696, 8056006800702, 8056006800719, 8056006800726, 8056006800733, 8056006800740 |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Sportful.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine (cm) | 88 | 92 | 96 | 100 | 105 | 110 | 115 |
| C. Taille (cm) | 76 | 80 | 84 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| D. Hanches (cm) | 90 | 94 | 98 | 102 | 107 | 112 | 117 |
| E. Longueur d’entrejambe (cm) | 80 | 81 | 82 | 83 | 84.5 | 86 | 87.5 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
International 3XL
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine (cm) | 79 | 84 | 89 | 94 | 99 | 104 |
| C. Taille (cm) | 63 | 68 | 73 | 78 | 83 | 88 |
| D. Hanches (cm) | 87 | 92 | 97 | 102 | 107 | 112 |
| E. Longueur d’entrejambe (cm) | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | 6 Jahre | 8 Jahre | 10 Jahre | 12 Jahre | 14 Jahre |
|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps (cm) | 116 | 128 | 140 | 152 | 164 |
International 6 Jahre
International 8 Jahre
International 10 Jahre
International 12 Jahre
International 14 Jahre