Le feu principal est équipé de deux LED d'une puissance maximale de 400 lumens et de différents angles de lentille pour une meilleure visibilité. (Visibilité maximale de 3 000 mètres)
Projette un feu d'avertissement rouge à 360° pour assurer une visibilité panoramique et vous rendre plus sûr sur la route
Renforcez votre sécurité grâce à une visibilité supérieure à 360° qui permet aux autres usagers de la route de vous voir depuis les côtés.
Détecte de manière fiable vos mouvements et s'allume dès que vous freinez.
Soyez visible de jour comme de nuit. Le capteur de lumière détecte les conditions ambiantes en temps réel et ajuste automatiquement la luminosité. Le voyant d'avertissement est contrôlé par le capteur de lumière et s'éteint pendant la journée.
| Nom de produit: | Magicshine Lumière Arrière - SeeMee 400 - noir |
| Marque: | Magicshine |
| Numéro d’article: | MSH766620 |
| Conformité StVZO: | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Dimensions (L/l/h): | 64/32/35mm |
| Indice de protection IP: | IPX6 |
| Norme de transmission: | ANT+ |
| Type de batterie: | Batterie intégrée en permanence |
| Durée de vie maximale: | 100h |
| position de fixation: | Tige de selle, Selle |
| Faisceau lumineux maximal: | 400lm |
| Portée maximale des lampes: | 3000m |
| Modèle d’éclairage vélo: | Feu arrière |
| Alimentation électrique: | Accu / Batterie |
| Propriétés d'éclairage vélo: | Rechargeable par USB, Feux de circulation diurne, Feu stop, Rechargeable |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 80g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 6970823656231 |
| Page du fabricant: | https://www.magicshinelights.at |