Les pédaliers M30 haut de gamme de Praxis Works sont conçus pour les arbes de manivelle correspondantes, avec un diamètre de 30 mm du côté entraînement et de 28 mm du côté opposé. L'utilisation d'aluminium traité thermiquement pour les cuvettes de roulement garantit une plus grande durabilité, tandis qu'une rondelle ondulée du côté entraînement assure une précharge correcte des roulements.
Version avec roulements à billes en céramique pour les cadres de vélo route équipés de boîtiers de pédalier BBright.
| Nom de produit: | Praxis Works Pédalier - Céramique | M30 | BBright (Road) | PF46-79-M30 |
| Marque: | Praxis Works |
| Numéro d’article: | PWO765651 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Type de boîtier de pédalier: | Pressfit |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | M30 - Arbre creux 28/30 mm |
| Largeur du boîtier de pédalier: | 79mm |
| Type de boîtier de pédalier: | Coussinets de palier |
| Diamètre du boîtier: | 46mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 130g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 850033390414 |
| Page du fabricant: | http://www.praxiscycles.com/ |