Hope sind stolz, die RX Carbon Kurbelgarnitur vorzustellen. Das Design ist aus der Entwicklung der MTB Carbon Kurbel entstanden und liefert durch seine leichte Konstruktion, Robustheit und die optimale Laminierung ein ausgeglichenes Fahrgefühl, hervorragende Steifigkeit und integrierte Dämpfung. Es ist vor allem ein Teil, das perfekt auf die neuste Generation von Gravel Bikes eingestellt ist.
Die Kurbel besitzt das bewährte selbstabziehende System an der Schnittstelle des Kurbelarmes und der Welle. Die einzigartige Konstruktion sorgt mit kleinstmöglichen Aluminium Innenstücken für ein reduziertes Gewicht und hohe Festigkeit. Die Pedalgewinde können bei Schaden ersetzt werden. Im Inneren der Kurbelarme befindet sich ein Schaumstoffkern der Erschütterungen und Vibrationen abdämpft. Die optische 1K Carbonfaser bietet einen erhöhten Verschleißwiderstand.
| Produktname: | Hope RX Carbon Kurbel Wide 68mm | 30mm - schwarz / blau |
| Hersteller: | Hope |
| Artikelnummer: | HOP769269 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Kurbel: | T700 Carbon |
| Schaltstufen - vorn: | 1 |
| Innenlager Achsprofil: | 30mm Hohlwelle |
| Direct Mount Standard: | Hope |
| Kettenblattaufnahme: | Direct Mount |
| Kettenlinie: | 47.5mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz, Blau |
| Gewicht: | 426.5g |
| Herstellerartikelnummer: | HCCRXNW |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Kurbellänge: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 5056454995671, 5056454995749 |
| Herstellerseite: | http://www.hopetech.com |