Das Cima Versa 3 ist ein vielseitiges Zelt, das ultimativen Komfort bietet. Das Zelt bietet reichlich Platz mit Kopffreiheit im Wohnbereich und einer erweiterten Apsis zur Aufbewahrung von Ausrüstung, zum Kochen und Essen. Vorder- und Rückseite können für eine optimale Belüftung aufgerollt werden, während ein Netzfenster mit einem Außenvorhang eine überdachte Belüftungsmöglichkeit bietet. Die Seitentür bietet einen flexiblen Zugang und kann mit zusätzlichen Stangen (separat erhältlich) in ein Vordach verwandelt werden. Das Innenzelt verfügt über Mesh-Paneele und Organisationstaschen sowohl innen als auch außen. Farbcodierte Stangen und verstellbare Heringe mit robusten Aluminiumschnallen sorgen für einen einfachen Aufbau.
| Produktname: | Robens Cima Versa 3 Zelt - Green |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB721428 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Packmaß (L/B/H): | 560/220/220mm |
| Wassersäule: | 6000mm |
| Zelt / Tarp / Hängematte Einsatzgebiet: | Camping |
| Zelt Konstruktion: | Tunnel |
| Personenanzahl: | 3 |
| Zelt Maximalgewicht: | 6500g |
| Eingänge: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 6500g |
| Herstellerartikelnummer: | 130415 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388145017 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |