Das Tunnelzelt Voyager 3 EXP hat ein Außenmaterial aus Ripstop-Polyester, flache Gestängehülsen und Aluminiumgestänge. Das geräumige Zelt ist eine solide Wahl, wenn schlechtes Wetter zu erwarten ist. Die verlängerte Veranda ist ideal zum Verstauen von Ausrüstung oder zum Entspannen bei schlechtem Wetter. Obwohl das Zelt sehr geräumig ist, ist das Gewicht immer noch gering genug, um von mehreren Reisenden genutzt zu werden. Das Innenzelt hat eine große O-förmige Tür, durch die man leicht einsteigen und sich hinsetzen kann, ohne das Gewebe zu strapazieren.
| Produktname: | Robens Voyager 3 Exp Zelt - Green |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB721427 |
| Aktivität: | Outdoor, Trekking |
| Material: | Kunststoff |
| Packmaß (L/B/H): | 460/170/170mm |
| Wassersäule: | 10000mm |
| Zelt / Tarp / Hängematte Einsatzgebiet: | Trekking |
| Zelt Konstruktion: | Tunnel |
| Personenanzahl: | 3 |
| Zelt Minimalgewicht: | 3300g |
| Zelt Maximalgewicht: | 3800g |
| Eingänge: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 3800g |
| Herstellerartikelnummer: | 130408 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388144980 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |