Die Entwicklung der Cybrei Carbon-Kurbelgarnitur dauerte drei Jahre, von der ersten Idee bis zur finalen Umsetzung. Während dieser Zeit wurde sie von UCI‑Teams und Fahrerinnen sowie Fahrern auf der WorldTour umfassend getestet und erhielt durchweg sehr positive Rückmeldungen. Das zentrale Entwicklungsziel war klar. Diese hochwertige Carbon-Kurbel richtet sich an anspruchsvolle Fahrerinnen und Fahrer, die eine Kombination aus größtmöglicher Steifigkeit, geringem Gewicht und erstklassiger Verarbeitung suchen.
| Produktname: | Cybrei Carbon Kurbelgarnitur - DUB |
| Hersteller: | Cybrei |
| Artikelnummer: | CYI767023 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Kurbel: | HM Carbon |
| Schaltstufen - hinten: | 11, 12 |
| Innenlager Achsprofil: | SRAM DUB |
| Innenlager Gehäusebreite: | 92mm |
| Direct Mount Standard: | RACE FACE Cinch |
| Kettenblattaufnahme: | Direct Mount |
| Kettenlinie: | 44.5mm |
| Q-Faktor: | 148mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 320g |
| Herstellerartikelnummer: | FC-01 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 170mm |
| Herstellerseite: | https://www.cybrei.com/ |