Nach hartem Training zur schnellen Regeneration oder zwischendurch am Tag als extra hochwertige Eiweißportion. 1 Dose
| Produktname: | ultraSPORTS RECOVER Level X Dark Chocolate - Protein-Getränkepulver - 550g |
| Hersteller: | ultraSPORTS |
| Artikelnummer: | ULS749875 |
| Bio-Produkt: | No |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Protein, Vitamine / Mineralien, Aminosäuren, Magnesium |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Danach |
| Ergibt verzehrfertig: | 2200ml |
| Lebensmittel Ausführung: | Pulver/Granulat |
| Inhalt: | 440g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 440g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4030787002023 |
| Herstellerseite: | http://www.ultra-sports.de/ |
| Zutaten: | 65 % Molkenproteinkonzentrat* (laktosearm), Orangenpulver, Rote-Bete-Pulver auf Maltodextrinbasis, Emulgator (Sonnenblumenlezithin), natürliche Aromen, Magnesiumcitrat, Taurin, Brombeerpulver, Bananenpulver (gefriergetrocknet), L-Leucin, Zinkcitrat, Cholinbitartrat, Traubenkernextrakt, Säurestabilisator (Zitronensäure), Vitamin C, Süßungsmittel (Steviolglykoside aus Stevia), Pfefferminze (gefriergetrocknet), Vitamin D3, Vitamin B6, Natriumselenat. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nährwerttabelle: |
* NRV = Nährstoffbezugswert |