Maurten Solid 160 ist ein zweiteiliger, kaubarer Energiespender auf Hafer- und Reisbasis - 1 Packung, 2 Mini-Riegel. 40 Gramm Kohlenhydrate, aufgeteilt in gleiche 20-Gramm-Portionen für eine optimale Versorgung. Dein Kraftstoff der Wahl - schnell, leicht, ballaststoffarm und kohlenhydrathaltig.
Das Produkt sollte von Verbrauchern verwendet werden, die schnelle Energie benötigen, um Energie über längere Zeiträume und bei hoher Intensität aufzufüllen. Das Produkt sollte für eine begrenzte Zeit verwendet werden. Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | MAURTEN Solid 160 Energy Bar - Kohlenhydratriegel - 12x55g |
| Hersteller: | Maurten |
| Artikelnummer: | MAU681780 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Palmölfrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während, Danach |
| Lebensmittel Typ: | Riegel |
| Inhalt: | 660g |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 55g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 7350008410879, 7350008410893 |
| Zutaten: | Fruktose-Glukose-Sirup, Haferflocken 26%, Maltodextrin, Reismehl, Zucker, Sonnenblumenöl, Glukosesirup, Salz, Emulgator (Lecithin), Reisextrakt. Kann Spuren von: Milch, Soja, Weizen, Gerste, Sesamsamen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse, Erdnüsse enthalten. |
| Nährwerttabelle: | Die Nährwertangaben beziehen sich auf 100 g |