Dieser ultraleichte XC Wettkampf Reifen ist die erste Wahl, wenn es nass und schlammig wird. Sein schmales Profil schneidet sich durch dicken Matsch und garantiert den nötigen Grip. Gleichzeitig reduziert die neue
| Produktname: | Maxxis Severe Faltreifen - MaxxSpeed | EXO TR - 29x2.25" |
| Hersteller: | Maxxis |
| Artikelnummer: | MXS653781 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Cross Country |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 4.5bar |
| ETRTO: | 57-622 |
| Karkassendichte: | 120TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 2.25" |
| Pannenschutz: | EXO TR |
| Reifenmaterial: | MaxxSpeed |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 745g |
| Herstellerartikelnummer: | 0866 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4717784042053 |
| Herstellerseite: | http://maxxistires.de/ |