Aufgrund der angespannten Liefersituation bei einzelnen Komponenten werden Bikes teilweise mit abweichender Ausstattung geliefert. Die gegebenenfalls alternativ verbauten Komponenten entsprechen jedoch dem Qualitätslevel der Original-Komponenten.
Das Specialized Turbo Como ist ein komfortables City E-Bike, mit der extra Power für eine sichere Fahrt. Mit dem Como fühlst du dich fast schwerelos und mit der Full Power Technologie sowie der Ausstattung gelangst du überall hin - bequem und sicher. Mit dem Tiefeinsteigerrahmen steigst du sicher und einfach aufs Rad. Durch die aufrechte Sitzposition werden Hände und Nacken geschont für ein entspanntes Fahrgefühl.
Der Turbo Full Power 2.0E Motor und die 530Wh Batterie bieten ein unvergleichbares Fahrerlebnis. Der harmonische, sanfte und geräuscharme Motor unterstützt bis zu 25 km/h. Das interne Steuergerät liefert die Unterstützung des Motors, von der Fahrerin oder dem Fahrer entsprechend abgegeben wird, mit einem sehr natürlichen Fahrgefühl.
Das MasterMind Display zeigt alle wichtigen Daten der Fahrt an, ermöglicht die Fahrmodi-Anpassung während der Fahrt sowie Over-the-Air Updates. Mit Hilfe der Mission Control App kann die Reichweite optimiert, Tunings vorgenommen, Fahrten aufgezeichnet werden und vieles mehr.
Die stufenlose Enviolo City Getriebenabenschaltung ist mit einer speziellen Nabe und einem Drehrad am Lenkergriff ausgestattet. Die manuelle und stufenlose Technologie ist so einfach zu bedienen wie der Lautstärkeregler am Radio. Dies ermöglicht es dem Fahrer, sich voll auf das Fahren zu konzentrieren.
Specialized hat ein eigenes Testverfahren entwickelt, um kleine Sprünge in der Motorunterstützung für mehr Komfort herauszufiltern. Diese Präzision in Verbindung mit breiten Reifen und einer 80 mm Federgabel lassen dich wie auf Wolken schweben.
Mit der Mission Control App kann der Motor gesperrt und der Bewegungssensor aktiviert werden. Dieser Schutz kann ausschließlich von der Besitzerin oder dem Besitzer wieder deaktiviert werden.
Obgleich fast unsichtbar im Rahmen versteckt, ist die Akkueinheit des Turbo Como doch komplett entnehmbar und lässt sich fest im Bike abschließen.
Ausgestattet mit Specialized DRYTECH Schutzblechen, LED Front- und Rücklicht und HD Gepäckträger mit bis zu 27kg Zulademöglichkeit. Der Gepäckträger ist kompatibel mit Kindersitzen und passenden Anhängern.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Produktname: | Specialized TURBO COMO 3.0 IGH - City E-Bike - 2025 - red tint / silver reflective |
| Hersteller: | Specialized Bikes |
| Artikelnummer: | SBC556561 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Naben: | Shimano MT400 | enviolo CITY |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Felgen: | 650B | AL | Double Wall |
| Kette: | Gates Carbon Drive CDX |
| Kassette: | Gates Carbon Drive CDC |
| Schalthebel: | enviolo Twist |
| Schaltwerk: | enviolo CVP Multi-Turn |
| Kettenblatt Abstufung: | 50 |
| Kurbel: | Custom |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 | 180/160 mm |
| Sattelstütze Modell: | Specialized | 6061 AL | 5mm Offset |
| Sattel: | Body Geometry Comfort Gel |
| Lenker: | Specialized Como |
| Gabel: | SR Suntour Mobie A32 |
| Rahmen: | Specialized E5 Aluminum |
| Schaltsystem (Hersteller): | Enviolo |
| Abstufung Kassette: | 24 |
| Akkukapazität : | 530Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Automatisch / Stufenlos |
| E-Bike Akku: | Specialized U2-530 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Specialized |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Besonderheiten: | Riemenantrieb |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Specialized Rack | Specialized DRYTECH Fender | Specialized Kickstand |
| Fahrrad Beleuchtung: | Lezyne EBIKE MINI STVZO E65 | Spanninga Commuter Glow XE |
| Griffe: | Specialized Body Geometry Contour |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 80mm |
| Pedale: | Specialized Commuter |
| Reifen: | Pathfinder Sport Reflect | 650B x 2.3" |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Rot |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | 90422-64 |
| Zugverlegung: | intern |
| Display / Bedienelement: | Specialized Master Mind TCD |
| Antriebseinheit Modell: | Specialized 2.0 E |
| Drehmoment: | 50Nm |
| Produktserie: | Specialized - Como |
| Schaltstufen: | Automatic / Stepless |
| Rahmenform: | Tiefeinstieg / Wave |
| GTIN: | 888818754656, 888818755677, 888818754403 |
| Herstellerseite: | http://www.specialized.com |