Aufgrund der angespannten Liefersituation bei einzelnen Komponenten werden Bikes teilweise mit abweichender Ausstattung geliefert.
Die gegebenenfalls alternativ verbauten Komponenten entsprechen jedoch dem Qualitätslevel der Original-Komponenten.
Minimalismus pur: Das Vinyl LTD mit Riser Bar ist ein klassisches Fixed-Gear Fahrrad, dessen Geometrie an die Herausforderungen des urbanen Dschungels angepasst ist. Das Creme Vinyl verfügt über einen haltbaren Stahlrahmen und -gabel und wird in Kooperation mit
Das
Die Fahrräder von
| Produktname: | Creme Cycles VINYL LTD - Singlespeed Urbanbike - 2023 - xblack |
| Hersteller: | Creme Cycles |
| Artikelnummer: | CRE555323 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Stahl |
| Radsport Einsatzbereich: | City |
| Naben: | Front: sealed bearings, 32 hole | Rear: Single/Fixed Gear, Flip-Flop Hub, 32 hole |
| Speichen: | Stainless Steel |
| Felgen: | Aluminium doublewall 700C, high profile, polished |
| Kettenblatt Abstufung: | 46 |
| Kurbel: | Aluminium, S | 165mm, M,L | 170mm |
| Bremsen: | Front: aluminium caliper, dual pivot |
| Sattel: | Creme Custom |
| Lenker: | Aluminium Riser Bar, 480mm |
| Vorbau: | Aluminium A-Head, 100mm |
| Gabel: | Lugged steel |
| Steuersatz: | Aluminium, Threaded, 1″ |
| Rahmen: | TIG welded Steel |
| Abstufung Kassette: | 17 |
| Schaltungsart: | Keine |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Felgenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Front Pizza Rack |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Michelin Dynamic Classic, 700x25C |
| Bremsbetätigung: | Mechanisch |
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 11400g |
| Zugverlegung: | extern |
| Produktserie: | Creme Cycles - Vinyl |
| Schaltstufen: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 2016736013397, 2016736013410, 2016736013427 |
| Herstellerseite: | https://cremecycles.com/ |