Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden. Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Für 2nd-Chance-Artikel gilt die gesetzliche Gewährleistung & Herstellergarantie.
Vom Ganztages-Bergtouren bis zum technischen Singletrail,
Rocky Mountain haben die Geometrie, die Rahmeneigenschaften und die Federkinematik aktualisiert, um sicherzustellen, dass Sie sich auf den Auf- und Abfahrten und allem dazwischen sicher fühlen.
Rahmenset mit Fox Float X Factory Dämpfer, Sattelklemme und Steckachse.
| Produktname: | Rocky Mountain INSTINCT Carbon - Rahmenset - 2024 - 29" - grey / beige - B-Ware - SC001 |
| Hersteller: | Rocky Mountain |
| Artikelnummer: | RMO770081 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Trail |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Dämpfer: | Fox Float X Factory |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Achsstandard: | 12x148mm Boost (HR) |
| Scheibenbremsaufnahme: | Postmount |
| S.H.I.S.: | integriert (IS) |
| Sattelstütze Ø: | 30.9mm |
| Schaltauge austauschbar: | ja |
| S.H.I.S. oben: | IS42 / 28.6 |
| S.H.I.S. unten: | IS52 / 40 |
| Einbaulänge Dämpfer: | 210mm (metric) |
| Ausfallende: | konventionell |
| Federweg Rahmen: | 140mm |
| inkl. Gabel: | ohne Gabel |
| inkl. Dämpfer: | mit Dämpfer |
| Innenlager Typ: | Pressfit |
| Innenlager Gehäusebreite: | 89.5 mm |
| Gehäusedurchmesser: | 41mm |
| Modelljahr: | 2024 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau, Beige |
| Gewicht: | 3160g |
| Herstellerartikelnummer: | F0053 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/2“ |
| B-Ware: | ja |
| Produktserie: | Rocky Mountain - Instinct |
| Rahmenform: | Diamant |
| Herstellerseite: | https://bikes.com/ |