Die BarBank ist die ultimative elektrische Minipumpe im Kreditkartenformat, die mit nur 160 g mühelos in jede Hosentasche passt. Diese leistungsstarke Pumpe bringt dich im Handumdrehen wieder auf die Straße, indem sie Reifen bis zu 8 Bar (120 PSI) aufpumpt. Über das übersichtliche LCD-Display wählst du ganz einfach die passenden Voreinstellungen für MTB, Gravel oder Rennrad. Dank des universellen Pumpenkopfes ist die BarBank ohne zusätzliche Aufsätze für Presta-, Schrader-, Dunlop- und CoreCap-Ventile geeignet. Mit einer Akkuladung, die über USB-C in nur 30 Minuten vollständig aufgeladen ist, kannst du bis zu drei Reifen aufpumpen. Die integrierte LED-Leuchte sorgt dafür, dass du dein Ventil auch im Dunkeln problemlos findest. Die BarBank wird mit einem Presta-Ventiladapter, einem Ersatzdichtungsring und einem praktischen Aufbewahrungsbeutel mit Ziplock-Verschluss geliefert.
| Produktname: | BBB Cycling BarBank e-minipump BMP-201 E-Minipumpe - schwarz |
| Hersteller: | BBB Cycling |
| Artikelnummer: | BBB753811 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Länge: | 60mm |
| Luftdruck: | 8bar |
| Ventilart: | Presta (Sclaverand), Dunlop (Wood), Schrader (Auto) |
| Pumpe Ausführung: | Elektropumpen |
| Pumpe Eigenschaften: | mit Manometer |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 160g |
| Herstellerartikelnummer: | BMP-201 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 8716683147803 |
| Herstellerseite: | https://bbbcycling.com |