Folge deinem eigenen Rhythmus: Gehe schneller, gehe weiter – und genieße deine Zeit mit Freunden am Berg.
Der Pedroc Core ist ein leichter, vielseitiger Rucksack mit schlankem, athletischem Design, 22 Litern Fassungsvermögen und einem sicheren, stabilen Sitz für längere Speed-Hiking-Touren.
Zudem ist er mit dem körpernahen Dry Back Contact Tragesystem für eine bessere Belüftung sowie mit ergonomisch geformten, geteilten Schulterträgern und reflektierenden Details ausgestattet. Der Pedroc Core 22L ist aus robustem, recyceltem Ripstop Nylon Material gefertigt.
Ergonomisch geformte Schulterriemen
Multifunktionale Schultergurttaschen
Seitliche Stockbefestigung
Fixierschnüre für Stöcke
Erweiterbare Taschen für Wasserflasche
Innenfach für Wertsachen
Seiteneingriff
Seitenrohrführungen für ein Hydrationssystem
Unterer Brustriemen
EVA Polsterung mit 3D-Kanal-Belüftung
Geteilter Schultergurt
Schlüsselanhänger
Rollverschluss
Netztasche vorn
Verstellbarer Brustgurt
| Produktname: | Salewa Pedroc Core 22L Rucksack - black out 0910 |
| Hersteller: | Salewa |
| Artikelnummer: | SLW753389 |
| Geschlecht: | Unisex |
| Aktivität: | Radfahren, Wandern |
| Dimensionen (L/B/H): | 520/260/200mm |
| Volumen: | 22l |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Zugang zum Hauptfach: | Oben |
| Verschluss Hauptfach: | Reißverschluss |
| Rückenlänge: | 45-53cm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Schwarz, Grau |
| Gewicht: | 650g |
| Tasche - Ausführung: | Rucksack |
| Tasche - Anwendung & Merkmale: | Trinksystem kompatibel |
| GTIN: | 4053866881142 |