Der Pedroc Active ist ein schlanker, athletischer 16-Liter-Rucksack aus recyceltem Ripstop Nylon zum Speed Hiking. Er verfügt über das atmungsaktive Dry Back Contact Tragesystem für eine bessere Belüftung, geteilte Schulterträger, eine doppelte Kompressionsfunktion und eine sichere, von Laufwesten inspirierte Passform.
Weitere Features wie die Schnellzugrifftaschen und die Stockfixierung erlauben es dir, dich schneller, freier und weiter in den Bergen zu bewegen.
Reißverschlussöffnung über die gesamte Länge
Doppelseitiger Reißverschluss
Ergonomisch geformte Schulterriemen
Multifunktionale Schultergurttaschen
Seitliche Stockbefestigung
Fixierschnüre für Stöcke
Erweiterbare Taschen für Wasserflasche
Innenfach für Wertsachen
Seitenrohrführungen für ein Hydrationssystem
Unterer Brustriemen
EVA Polsterung mit 3D-Kanal-Belüftung
Geteilter Schultergurt
Schlüsselanhänger
Netztasche vorn
Verstellbarer Brustgurt
| Produktname: | Salewa Pedroc Active 16L Rucksack - black out 0910 |
| Hersteller: | Salewa |
| Artikelnummer: | SLW753388 |
| Geschlecht: | Unisex |
| Aktivität: | Radfahren, Wandern |
| Dimensionen (L/B/H): | 440/230/170mm |
| Volumen: | 16l |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Zugang zum Hauptfach: | Oben |
| Verschluss Hauptfach: | Reißverschluss |
| Rückenlänge: | 45-53cm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Schwarz, Grau |
| Gewicht: | 510g |
| Tasche - Ausführung: | Rucksack |
| Tasche - Anwendung & Merkmale: | Trinksystem kompatibel |
| GTIN: | 4053866881203 |