Guter Pannenschutz durch Race Guard Karkasse und umweltfreundliche Gummimischung Addix Green für beste Fahreigenschaften. Mit seiner Leichtbau-Karkasse bleibt der Racer auf einem hervorragenden Gewichtsniveau. Ein sportlicher Marathon-Reifen.
Race Guard | Pannenschutzlevel 4. Eine doppelte Lage Nylongewebe. Guter Schutz für leichte und sportliche Reifen.
E-25 | Geeignet für E-Bikes bis 25 km/h.
| Produktname: | Schwalbe Marathon Racer Drahtreifen - Addix Green | RaceGuard | E-25 - 28x1.35" | Black Reflex |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA753184 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike, City |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Drahtreifen |
| Luftdruck: | 4.5-6.5bar |
| ETRTO: | 35-622 |
| Reifen Eigenschaften: | Reflexstreifen |
| Karkassendichte: | 67TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 1.35" |
| Pannenschutz: | Race Guard |
| Reifenmaterial: | Addix Green |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz, Reflektierend |
| Gewicht: | 465g |
| Herstellerartikelnummer: | 11100290.01 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Schwalbe - Marathon |
| GTIN: | 4026495967709 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |