Der GAC-C42 Carbon-Gravel-Laufradsatz wurde präzise aus hochmoduliger Carbonfaser gefertigt und bietet die ideale Balance zwischen geringem Gewicht und hoher Steifigkeit für reaktionsschnelle Gravel-Performance. Die Premium-Enduro-Lager sorgen für einen reibungslosen Lauf und lange Haltbarkeit, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
| Produktname: | Control Tech GAC-C42 Gravel Laufradsatz - 28" | Carbon | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Hersteller: | Control Tech |
| Artikelnummer: | CTT752765 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Speichen: | 24/24, Stainless Steel |
| Felgen: | Carbon |
| Schaltstufen - hinten: | 11, 12, 13 |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Achsstandard: | 12x100mm (VR), 12x142mm (HR) |
| Laufrad Ausführung: | Laufradsatz, Laufradsatz 1300-1700g, Standardlaufrad |
| Freilaufkörper: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Bremssystem: | Centerlock/AFS |
| Bauart Reifen: | Drahtreifen, Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 25-622 |
| Felgenbreite: | 30mm |
| Maulweite: | 25mm |
| Felgenprofilhöhe: | 42mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1420g |
| Herstellerartikelnummer: | GAC-C42 |
| Speichenlochzahl: | 24 |
| Quelle Gewicht: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107409 |
| Herstellerseite: | http://www.controltechbikes.com |