Wenn Trailruns und alpine Abenteuer für dich so normal sind wie ein entspanntes Wochenende zu Hause, dann muss deine Sonnenbrille alles mitmachen können. Die Seeker von Smith bleibt sowohl bei Ultraläufen als auch bei der täglichen Fahrt zur Arbeit an Ort und Stelle. Der dezente Pilotenstil verleiht ihr einen klassischen Look, und ihre Glas- und Rahmentechnologie erfüllt alle deine Erwartungen an eine Performance-Sonnenbrille. Dank des mitgelieferten Paracord-Bands und der verstellbaren QuickFit-Bügel kannst du dich darauf verlassen, dass die Seeker selbst bei schweißtreibenden Aktivitäten und in unwegsamem Gelände fest sitzt. Flache integrierte Seitenblenden schützen vor peripherem Lichteinfall, während die ChromaPop™ Glastechnologie Kontraste verstärkt und die Augen an langen Tagen im Freien weniger schnell ermüden lässt.
Sicht
Passform/Integration
Rahmen
Im Lieferumfang enthalten
| Produktname: | Smith Seeker ChromaPop Brille - Matte Flint / Tarmac Tortoise - Slate |
| Hersteller: | Smith |
| Artikelnummer: | SMI752632 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Outdoor, Laufen, Trailrunning, Freizeit |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Radsport Einsatzbereich: | City |
| Brille Design: | Vollrand, Zweischeibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, Anti-Beschlag-Schutz, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 2 - normal |
| Material Gläser: | ChromaPop™ |
| Lichtdurchlässigkeit: | 35% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Herstellerartikelnummer: | 207536U1F57Z8 |
| Brillenbreite: | 129mm |
| Bügellänge: | 140mm |
| Glasbreite: | 57mm |
| Stegweite: | 15mm |
| Glashöhe: | 48mm |
| GTIN: | 197737331757 |