Die Lineup von Smith schafft den Spagat zwischen zeitloser Klassik und modernem, markantem Stil. Der Rahmen dieser polarisierten Sonnenbrille ist aus umweltfreundlichem Material gefertigt und mit weichen, rutschfesten Nasenpads aus Gummi versehen, damit die Brille an heißen Sommertagen an Ort und Stelle bleibt. Und das Beste daran: Die ChromaPop™ Gläser verstärken Kontraste und Farben, damit du mit klarer Sicht durchs Leben gehst.
Sicht
Passform/Integration
Rahmen
Im Lieferumfang enthalten
| Produktname: | Smith Lineup ChromaPop Polarized Brille - Matte Black - Black |
| Hersteller: | Smith |
| Artikelnummer: | SMI752611 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Outdoor, Freizeit |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Brille Design: | Vollrand, Zweischeibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, polarisiert, Anti-Beschlag-Schutz, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | ChromaPop™ Polarized |
| Lichtdurchlässigkeit: | 10% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Herstellerartikelnummer: | 205888003586N |
| Brillenbreite: | 133mm |
| Bügellänge: | 145mm |
| Glasbreite: | 58mm |
| Stegweite: | 17mm |
| Glashöhe: | 45mm |
| GTIN: | 716736839981 |