In manchen Situationen ist absolute Präzision das A und O – und mit der Riptide stellen wir unsere Detailverliebtheit unter Beweis. Diese Outdoor-Sonnenbrille ist eine klassische, in Italien gefertigte polarisierte Sonnenbrille aus umweltfreundlichem Rahmenmaterial. Federscharniere sorgen für einen angenehmen Bügelsitz. Der zusätzliche Flex ist nicht nur bequemer, sondern lässt die Brille beim Laufen oder Fahrradfahren auch nicht verrutschen. Die Riptide ist mit zwei blendfreien polarisierten Glasoptionen erhältlich: ChromaPop™ Gläser intensivieren jedes Detail und jede Farbe, während die ChromaPop™ Glass Technologie zusätzlich äußerst kratzfest ist.
Sicht
Passform/Integration
Rahmen
Im Lieferumfang enthalten
| Produktname: | Smith Riptide ChromaPop Polarized Brille - Matte Tortoise - Opal Mirror |
| Hersteller: | Smith |
| Artikelnummer: | SMI752603 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Outdoor, Laufen, Trailrunning |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Radsport Einsatzbereich: | City |
| Brille Design: | Vollrand, Zweischeibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, verspiegelt, polarisiert, Anti-Beschlag-Schutz, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | ChromaPop™ Polarized |
| Lichtdurchlässigkeit: | 12% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Braun |
| Herstellerartikelnummer: | 203682N9P61QG |
| Brillenbreite: | 136mm |
| Bügellänge: | 140mm |
| Glasbreite: | 61mm |
| Stegweite: | 14mm |
| Glashöhe: | 43mm |
| GTIN: | 716736846859 |