Der Mahle iX2+ original Ersatz-Akku für X30 Antriebe ist neben dem Motor das Herzstück Ihres E-Bikes. Die in der Regel fest verbaute Batterie versorgt Sie und Ihr E-Bike zu jeder Zeit mit ausreichend Power. 250Wh Kapazität liefert der Haupt-Akku und hat damit genügend Energie für ausgedehnte Touren.
Der Akku verfügt ebenfalls über die Anschlüsse zum Motor, zur Bedieneinheit sowie für eine Lichtanlage.
| Produktname: | MAHLE X30 iX2+ Akku | 250Wh - 23010500000000 |
| Hersteller: | MAHLE |
| Artikelnummer: | MAH750937 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike |
| Akkukapazität : | 250Wh |
| Spannung: | 36V |
| Ladestrom: | 3.2A |
| E-Bike Zubehör: | Akkus |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 1590g |
| Herstellerartikelnummer: | 23010500000000 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 8435635809964 |
| Herstellerseite: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |