Der ROSÉ ist das erste Modell von Ultradynamico und das Herzstück ihres Sortiments. Ein Reifen für trockene Bedingungen mit ausreichend seitlichem Profil, um auf Singletrails festen Halt zu bieten. Er meistert sowohl Asphalt als auch unbefestigte Wege so souverän wie ein erfahrener Musiker seine Stradivari.
Die Gründer von Ultradynamico und Reifen-Liebhaber Pat und Ron sind der Überzeugung, dass alles im Leben nicht nur funktional, sondern vor allem schön sein sollte. Das Bike ist die Synthese aus zweckmäßigem und künstlerischem Design; es verkörpert die Verbindung von Funktion und Stil. Im Wesentlichen: Die Fahreigenschaften sind genauso wichtig wie die Ästhetik.
Mit zusammen fünfzig Jahren Erfahrung im Bereich Reifenprofil waren Pat und Ron völlig abgestumpft. Grelle Logos, bizarr aussehende Profilmuster und überdimensionierte, leblose Karkassen überschwemmten einen Markt, der ohnehin schon in lauen Optionen versank, und ließen echten Reifenliebhabern kaum Auswahlmöglichkeiten.
Eine Mischung aus umfangreicher All-Terrain-Erfahrung, Leidenschaft für High-End-Gummi, einem scharfen Blick für Design und einer Prise Naturkunde aus der dritten Klasse führte zur Gründung eines Reifen- und Komponentenherstellers, der ganz auf Leidenschaft, einem echten Bedarf und Startkapital aus dem Verkauf längst verlorener Amgen-Aktien basiert.
Es ist kein Geheimnis, dass die Wahl des Reifens die Ästhetik deines Bikes grundlegend bestimmt und dass diese Wahl der ultimative Ausdruck von Leistung und Schönheit ist. Wir alle wissen, dass dein Bike eine Erweiterung deiner Persönlichkeit ist und dein Fahrstil ein Fenster zu deiner Seele. In einer Welt, die von langweiligen und mittelmäßigen Optionen gelähmt ist, laden wir dich ein, eine dynamische Wahl zu treffen.
| Produktname: | Ultradynamico Rosé Rozzo Faltreifen - 42-622 / 700c x 42.?? - grey/tan |
| Hersteller: | Ultradynamico |
| Artikelnummer: | ULT749799 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 42-622 |
| Reifen Eigenschaften: | Skinwall |
| Reifenbreite: | 42mm |
| Pannenschutz: | Rozzo |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau, Beige |
| Gewicht: | 535g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 850030516619 |
| Herstellerseite: | https://ultradynamico.com/ |