Der katalanische Cava ist in der Tat ein edler Wein. Ein minimalistischer Reifen für alle, die die freie Geschwindigkeit eines Slick-Reifens mit großem Volumen suchen, aber einen Reifen benötigen, der in lockeren Kurven berechenbarer ist. Konzipiert für den Einsatz als Paar oder als Hinterreifen in Kombination mit einem
Die Gründer von Ultradynamico und Reifen-Liebhaber Pat und Ron sind der Überzeugung, dass alles im Leben nicht nur funktional, sondern vor allem schön sein sollte. Das Bike ist die Synthese aus zweckmäßigem und künstlerischem Design; es verkörpert die Verbindung von Funktion und Stil. Im Wesentlichen: Die Fahreigenschaften sind genauso wichtig wie die Ästhetik. Mit zusammen fünfzig Jahren Erfahrung im Bereich Reifenprofil waren Pat und Ron völlig abgestumpft. Grelle Logos, bizarr aussehende Profilmuster und überdimensionierte, leblose Karkassen überschwemmten einen Markt, der ohnehin schon in lauen Optionen versank, und ließen echten Reifenliebhabern kaum eine Wahl.
Eine Mischung aus umfangreicher All-Terrain-Fahrpraxis, Leidenschaft für High-End-Gummi, einem scharfen Blick für Design und einer Prise Naturwissenschaft aus der 3. Klasse führte zur Gründung eines Unternehmens für Reifen und Komponenten, das vollständig auf Leidenschaft, einem dringenden Bedarf und Startkapital aus dem Verkauf einiger längst verlorener Amgen-Aktien basiert.
| Produktname: | Ultradynamico Cava Rozzo Faltreifen - 39-622 / 700c x 39.?? - grey/tan |
| Hersteller: | Ultradynamico |
| Artikelnummer: | ULT749794 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 39-622 |
| Reifen Eigenschaften: | Skinwall |
| Reifenbreite: | 39mm |
| Pannenschutz: | Rozzo |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau, Beige |
| Gewicht: | 495g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 850030516640 |
| Herstellerseite: | https://ultradynamico.com/ |