Der Brut wurde speziell für schnelles, trockenes Gelände entwickelt und liegt hinsichtlich der Profiltiefe zwischen dem Ultradynamico Cava und dem Rosé. Ultradynamico wollte einen Reifen, der auf Asphalt geschmeidig rollt und auf unbefestigtem Untergrund dennoch etwas mehr Grip bietet als der Cava.
| Produktname: | Ultradynamico Brut Robusto Faltreifen - 29x2.1" / 700c x 53?? - black |
| Hersteller: | Ultradynamico |
| Artikelnummer: | ULT749788 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 53-622 |
| Reifenbreite: | 53mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 740g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 850030516527 |
| Herstellerseite: | https://ultradynamico.com/ |