Die SR Suntour SF18 XCE28 P ist eine zuverlässige Coil-Federgabel. Mit ihrer stabilen Bauweise, einstellbarer Vorspannung und solider Performance sorgt sie für ein angenehmes Fahrgefühl auf Trails und im urbanen Bereich.
| Produktname: | SR Suntour SF18 XCE28 P Federgabel - 26" | 80mm | 40mm Offset | 1 1/8" Threaded | QR |
| Hersteller: | SR Suntour |
| Artikelnummer: | SRS749039 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Cross Country |
| Art der Bremse: | Felgenbremse |
| Laufradgröße: | 26" (559mm) |
| Federweg Gabel: | 80mm |
| Achsstandard: | Schnellspanner |
| Felgenbremse - Befestigung: | V-Brake |
| Dämpfer-/Feder Ausführung: | Metallfeder |
| Gabel/Dämpfer Einstellbarkeit: | Federvorspannung |
| Standrohrdurchmesser: | 28mm |
| Gabel Offset: | 44mm |
| Maximale Reifenbreite: | 54mm |
| Gewindelänge Gabelschaft: | 55mm |
| Länge Gabelschaft: | 150mm |
| Material Gabelschaft: | Stahl |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 2500g |
| Herstellerartikelnummer: | SF18 XCE28 P |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 4055149392116 |
| Herstellerseite: | http://www.srsuntour-cycling.com |