Der SuperLogic Flat MTB Lenkerl von Ritchey wurde für Cross-Country- und All-Mountain-Fahrten entwickelt. Als neuestes Mitglied der SuperLogic-Familie gehören diese Carbonlenker zu den leichtesten auf dem Markt.
Mit einer Breite von 760 mm und Markierungen zum einfachen Kürzen verfügt dieser Flatbar über einen 7°-Backsweep und einen 5°-Upsweep für eine natürliche Handgelenksausrichtung. Der Durchmesser der Klemmung beträgt 31,8 mm und gewährleistet Kompatibilität mit modernen Vorbauten. Mit einem Gewicht von 155 g können nur wenige andere Lenker mit seinem Preis-Gewichts-Verhältnis mithalten.
Der SuperLogic Flat ist deine erste Wahl für leichtgewichtige Stabilität, Komfort und sichere Kontrolle, wenn du dich in enge Serpentinen stürzt oder technisches Gelände in Angriff nimmst.
| Produktname: | Ritchey Superlogic Flat MTB Handlebar - 31.8 | Carbon | 760mm - matte UD |
| Hersteller: | Ritchey |
| Artikelnummer: | RIT747245 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Cross Country |
| Lenkerklemmung Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Lenker Ausführung: | Flatbar |
| Lenker Eigenschaften: | Rückbiegung, Hochbiegung |
| Lenkerbreite: | 760mm |
| Messung der Lenkerbreite: | Außen-Außen |
| Rückbiegung: | 7° |
| Rise: | 0mm |
| Hochbiegung: | 5° |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 155g |
| Herstellerartikelnummer: | 30466117010 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 796941309660 |
| Herstellerseite: | http://www.ritcheylogic.com |