Der strapazierfähige, warme und zuverlässige Radeon bietet Komfort, der auch bei wechselhaftem Wetter und langen Reisen Bestand hat. Er ist mit synthetischer Stratus™-Isolation gefüllt, trocknet schnell und kommt problemlos mit Kondenswasser und feuchten Bedingungen zurecht. Damit eignet er sich perfekt für kalte, feuchte Hütten oder Wildcamps außerhalb der Hochsaison. Die WARM WAVE™-Konstruktion im Ziehharmonika-Stil speichert warme Luft und sorgt für gleichbleibende Körpertemperatur bei minimalem Gewicht. Mit seinem strapazierfähigen, winddichten und wasserabweisenden Atmos™-Obermaterial ist der Radeon für jede Rucksacktour, jedes Biwakieren in den Bergen und jedes Weltreiseabenteuer gerüstet.
| Produktname: | Rab Radeon -6C / 20F Schlafsack - Lang - RV links - sage/graphene |
| Hersteller: | Rab |
| Artikelnummer: | RAB742683 |
| Aktivität: | Outdoor, Trekking |
| Geschlecht: | Unisex |
| Empfohlene Körpergröße: | 200cm |
| Packmaß (L/B/H): | 220/220/400mm |
| Jahreszeit: | Frühling/Herbst |
| Schlafsack Ausführung: | Kunstfaserschlafsack |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Komforttemperatur: | +0°C |
| Temperaturlimit: | -6°C |
| Extremtemperatur: | -24°C |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Mit Wärmekragen, Mumienform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Grau, Grün |
| Gewicht: | 1330g |
| GTIN: | 5059913244327 |
| Herstellerseite: | https://rab.equipment/ww/ |