Beim CUBE Agree C:62 SLT trifft eine ausgeklügelte Rahmenkonstruktion auf hochwertigste Komponenten: 1a-Voraussetzungen für unschlagbare Performance. Sein voll integriertes Carbon-Cockpit und die C:62® Carbongabel deuten auf jede Menge Hightech und Racing-DNA hin – und auf geringes Gewicht, hohen Fahrkomfort und maximale Aerodynamik.
Die Dura-Ace Di2 2x12-Gang Schaltung von Shimano bringt die Kraft aus den Waden über den Dura-Ace Kurbelsatz mit Powermeter top übersetzt auf den Asphalt – und treibt so die Newmen Streem Allround 49/54 Laufräder mit Continental Grand Prix 5000 Reifen effizient vorwärts. Auf steilen Abfahrten beweisen die hydraulischen Shimano Dura-Ace Scheibenbremsen ihre Qualität, indem sie das Bike zuverlässig und sicher verzögern. Genial, vor allem für lange Ausfahrten: die integrierte Rahmenbox, in der alles Platz findet, was im Radtrikot stört.
| Produktname: | CUBE AGREE C:62 SLT - Carbon Rennrad - 2026 - greenfusion / white |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB738703 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101 |
| Schalthebel: | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| Schaltwerk: | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250-D |
| Umwerfer: | Shimano Dura Ace Di2 FD-R9250-F |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B | 86mm Pressfit |
| Kettenblatt Abstufung: | 50-34 |
| Kurbel: | Shimano Dura Ace FC-R9200 | 4iiii Precision 3+ Power Meter |
| Bremsen: | Shimano Dura Ace BR-R9270 | 160/160mm |
| Laufräder: | Newmen Streem A.49/A.54 Carbon |
| Sattelstütze Modell: | Agree C:62 Aero | Comfort Flex |
| Sattel: | ACID Nuance SLT Carbon |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Lenker: | ICR Cockpit System |
| Vorbau: | ICR Cockpit System |
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62 |
| Steuersatz: | ACROS |
| Rahmen: | C:62 Advanced Twin Mold |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-34 |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Shimano charger | CUBE Agree C:62 Storage Box |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Continental Grand Prix 5000 S-TR | 30-622 |
| Maximale Reifenbreite: | 32mm |
| max. Systemgewicht: | 115kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau, Grün |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 7500g |
| Herstellerartikelnummer: | 126510 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | CUBE - Agree |
| Schaltstufen: | 2 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4054571502292, 4054571502308, 4054571502315, 4054571502322, 4054571502339, 4054571502346 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |