BAR50 ist ein vollwertiger, energiereicher Snack, der eine perfekt ausgewogene Menge an Kohlenhydraten, Proteinen, Fett und Ballaststoffen enthält. Der belebende und geschmackvolle BAR50 hilft, die Energie zu steigern, Müdigkeit zu bekämpfen und die Geschmacksmüdigkeit bei längeren Abenteuern zu bekämpfen.
Vor und während des Trainings. Nicht mehr als 8 Riegel pro Tag verzehren.
Überschreite nicht die empfohlene Tagesdosis. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
| Produktname: | Styrkr BAR50 Energy Bar - Kohlenhydrat-Riegel - 12x67g |
| Hersteller: | Styrkr |
| Artikelnummer: | SYR724593 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Palmölfrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während |
| Lebensmittel Typ: | Riegel |
| Inhalt: | 804g |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 67g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Herstellerseite: | https://eu.styrkr.com/ |
| Zutaten: | Glukosesirup, Reis-Crispies (20%) (Reismehl, Reiskleie, Zucker, Reis-Extrakt), Veganer Karamell (Zucker, Glukosesirup, Wasser, pflanzliches Fett (Shea), Goldener Sirup (Partially Inverted Refiners Syrup), Fababohnenmehl, karamellisierter Zucker, Salz, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Fettsäuren, Rapslecithin), natürliches Aroma), Chocolate Chip (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator; SOJA Lecithin, natürliches Vanillearoma), Datteln (7%) (Datteln, Reismehl), MANDELN (6%), Golden Syrup (Teilinvertzuckersirup), Pflanzenöl (Raps), Zucker, Feuchthaltemittel (Glycerin), Geliermittel (Agar), Meersalz (0. 72%), Emulgator (SOJA Lecithin), Vanille-Aroma. Hergestellt in einer Einrichtung, die Gluten, Eier, Milch und Nüsse verarbeitet. |
|||||||||||||||||||||||||||
| Nährwerttabelle: |
|